Сейчас в эфире
Радио 1
13 марта 2018 г., 12:36
Просмотры: 362
Кроме того, из-за температурных колебаний в ближайшие дни ожидается гололедица на дорогах. Водителям рекомендовали снизить скорость и увеличить дистанцию, а также не совершать обгоны и перестроения.
Как рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец, в ближайшие два дня столичный регион окажется в теплом секторе атлантического циклона, куда южные ветры продолжат поставлять влажный и прогретый воздух.
В ночные часы температура будет опускаться не ниже 0... -3 градусов, а днем столбики термометров покажут 0... +3. Пройдут небольшие осадки, в утренние и ночные часы высока вероятность ледяного дождя.
Начиная с середины недели, погода будет ухудшаться – холодный атмосферный фронт принесет до четверти месячной нормы осадков, сугробы вырастут на 5-7 сантиметров, а к выходным еще и похолодает.
Столбики термометров в ночные часы могут упасть до -15 градусов. По прогнозам синоптиков, ждать скорого потепления раньше апреля не стоит.
Источник: m24.ru