18 февр. 2017 г., 13:00

Просмотры: 244

На хоккейной площадке с. Починки состоялись два интересных матча

Ветераны хоккея решили встретиться с юными спорт-сменами Починковской школы.
В первой встрече, которая прошла в январе,  преимущество «молодёжки» было ощутимым. Несмотря на то, что вратарь ветеранов М. Проконулин не раз выручал свою команду, школьники, среди которых выделялись А. Соболев, М. Пилипчук, К. Боков, И. Перевезенцев, забросили в ворота соперников 6 шайб, пропустив в свои только три. У ветеранов дважды отличился Е. Коновалов и один раз Г. Юрин.  А вот в послематчевых буллитах удача была на стороне ветеранов – 4:3. Решающий бросок реализовал Е. Гордеев.
Во втором матче, состоявшемся недавно, состав ветеранов усилился и команда выглядела уже более боеспособной. Вывел её на лёд, как и четверть века назад, автор этих строк. Зрители увидели на площадке Е. Гордеева, В. Морозова,
А. Гордеева, А. Беспалова,
Г. Юрина, Е. Коновалова, В. Мамина. В воротах очень надежён был М. Проконулин.
Надо отметить и голкипера «молодёжки» О. Баранова – он не раз выручал свою команду. Ветераны трижды вели по ходу игры: 2:1, 4:2, 5:4, но в конце не удержали преимущества и на последней минуте пропустили шайбу.  За ветеранов четырежды отличился Е. Коновалов и одну шайбу забросил капитан
С. Власов. В овертайме игра шла на встречных курсах, и в одной из контратак победную шайбу за «молодёжку» забросил К. Боков. Среди зрителей присутствовали ветераны сельского спорта
В. Г. Гордеев, М. В. Карцов, а судил встречу Н. А. Макеев.
Перефразируя известную поговорку, можно сказать, что  хоккею все возрасты покорны.