Сейчас в эфире
Радио 1
24 нояб. 2020 г., 8:49
Просмотры: 175
В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, Госавтоинспекция с 23 по 29 ноября проводит оперативно-профилактическую операцию «Автобус».
⠀
При его проведении особое внимание обращено на законность осуществления перевозок пассажиров, на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.
⠀
В ГИБДД отметили, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров.
⠀
"При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров", - говорится в пресс-релизе, распространенном ведомством.
Фото: auto.mail.ru