Сейчас в эфире
Радио 1
25 июня 2021 г., 15:46
Просмотры: 4
voloknews.ru
В 2021 году на территории нашего округа зарегистрировано 157 пожаров, из них пожарные подразделения потушили 97 возгораний сухой травы и мусора. Плюс за весенне-летний период произошло 4 лесных пожара. В общей сложности погорело пять гектаров леса.
В целях обеспечения пожарной безопасности администрация городского округа Егорьевск сообщает, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390) необходимо:
Запрещается на территориях общего пользования поселений и городских округов, на территории садоводства или огородничества устраивать свалки горючих отходов.
Также постановлением администрации городского округа Егорьевск от 19.04.2021 № 1071 «Об особом противопожарном режиме на территории г.о. Егорьевск» с 19 апреля по 15 ноября 2021 года запрещено разведение костров и пал травы.
В связи с аномальной жарой в лесах установлена высокая пожарная опасность (IV класс пожарной опасности). В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуации, связанных с возникновением лесных и торфяных пожаров, до спада высоких температур воздуха убедительная просьба к жителям городского округа Егорьевск отказаться от посещений лесов и въезда в них транспортных средств.
В случаях обнаружения возгораний и выявленных случаях нарушения правил пожарной безопасности в лесах звонить по телефонам:
8(49640)3-07-59 – дежурный Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес»;
8(49640)2-45-00 – оперативный дежурный ЕДДС г.о. Егорьевск.
Также напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации и Правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.