Сейчас в эфире
Радио 1
15 июля 2021 г., 12:29
Просмотры: 3
Егорьевский отдел ГИДД
Частью социального раунда по безопасности дорожного движения «Трезвый водитель» стала беседа с посетителями экзаменационно-регистрационного подразделения.
Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали их о том, что водители, находясь в состоянии опьянения, не способны управлять автомобилем: у них появляется самоуверенность, затормаживается реакция, вождение становиться более агрессивным и рискованным, и они уже не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части. Все это не может не сказаться на безопасности дорожного движения, и приводит к серьезным авариям, в которых получают серьезные травмы и гибнут, в том числе и невиновные люди.
Автоинспекторы призвали не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии и грубо нарушают Правила дорожного движения.