Яндекс.Погода

вторник, 1 декабря

пасмурно-3 °C

Сейчас в эфире

Радио 1

Почему при получении дубликата свидетельства о рождении в документе отсутствуют сведения об отчестве и месте рождения?

14 нояб. 2020 г., 10:44

Просмотры: 197


Егорьевский отдел ЗАГС отвечает на вопросы

papajurist.ru

Многие посетители отдела ЗАГС задают вопрос - Почему при получении повторного свидетельства о рождении в документе отсутствуют сведения об отчестве и месте рождения?

Отвечаем. В период времени примерно с 1930 по 1958 г. формы бланков записей актов не имели таких граф, и, соответственно, сведения об отчестве и месте рождения не могут быть внесены в повторные документы. Но, есть выход!

Если необходимо внести недостающие сведения в запись акта о рождении, нужно обратиться в орган ЗАГС по месту жительства заявителя либо по месту нахождения записи акта гражданского состояния и подать заявление о внесении изменений.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации рождения, которое подлежит обмену в связи с внесением изменений и документы, подтверждающие основание для внесения изменений.

После внесения изменений заявителю выдается документ о рождении с отчеством и местом рождения.

Госпошлина за внесение сведений об отчестве и месте рождения в запись акта о рождении не уплачивается в соответствии со ст.333.27 Налогового кодекса РФ.

За более подробной информацией обращайтесь в Егорьевский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области по телефону горячей линии – 8-496-403-07-62.

Обсудить тему

Введите символы с картинки*