Яндекс.Погода

воскресенье, 7 марта

облачно с прояснениями-5 °C

Сейчас в эфире

Радио 1

Повторно подавать документы для получения выплат на первенцев не нужно

16 нояб. 2020 г., 13:47

Просмотры: 202


media.75.ru

В нашу редакцию обратилась жительница округа Ирина Федотова и попросила разъяснить следующий вопрос. Начиная с весны этого года она как молодая мама каждый месяц получала выплату в связи с рождением первого ребенка. Сейчас период выплат подошел к концу и у жительницы округа возник вопрос: «Есть ли необходимость повторного сбора документов при продлении выплат?»

Комментирует Елена ОВДАК, начальник Егорьевского управления социальной защиты населения:
– Федеральным законом от 27 октября 2020 г. № 345-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», в частности, с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года включительно приостановлено действие следующего пункта.

Теперь ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначается без подачи такими гражданами заявлений, предусмотренных частью 3 статьи 2 указанного Федерального закона.

Таким образом, назначение ежемесячной денежной выплаты до 3-летия ребенка получателям данной выплаты будет продлено автоматически без предоставления заявления и документов.

Как сообщить о проблеме:

  • разместить публикацию в соцсетях с хештегом #ГАЗЕТАЗТ;
  • отправить обращение в WHATSAPP 8(985)905-05-56;
  • позвонить по тел. 8(49640)4-15-02

Обсудить тему

Введите символы с картинки*