пасмурно+3 °C

Сейчас в эфире

Радио 1

Онлайн трансляция

Футболисты из Колычевского дома-интерната одержали победу над командами из Германии и Литвы

09 июля 2019 г., 10:59

Просмотры: 178

Футбольная команда из Егорьевска стала одной из 35 команд-участниц турнира международной лиги по футболу среди людей с ограниченными возможностями SENI CUP 2019.

Спортсмены из 11 стран соревновались в 5 группах. Футболисты из Колычевского дома-интерната представляли Москву и Московскую область.

Финал проходил с 3 по 5 июля в польском городе Торунь.

По результатом отборочных игр наша команда сражалась с противниками из Польши, Германии, Литвы и России (г.Ростов-на-Дону). В матчах с командами Германии и Литвы наши футболисты одержали победу.

В финале турнира ребята заняли 2 место в группе Б и 9 место в общем зачете. Поздравляем их с заслуженной Победой!

Справка

История турнира Seni cup берет свое начало с 1992 года, когда соревнования по футболу среди воспитанников психоневрологических интернатов прошли в Польше. Тогда игры носили локальный характер, однако впоследствии масштабы первенства увеличились за счет большего вовлечения стран-участниц. На сегодняшний день игры в рамках турнира Seni cup проходят в Польше, России, Украине, Белоруссии, Германии, Венгрии, Чехии, Словакии, а также странах Прибалтики.