Сейчас в эфире
Радио 1
26 сент. 2018 г., 16:49
Просмотры: 340
Лучшим в составе подмосковной делегации стал преподаватель Серпуховского колледжа Андрей Рачков, выступавший в номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
«Навыки, которые были мной приобретены в свое время, плюс знания и небольшой кураж помогли мне победить. Считаю, что такие конкурсы нужны в обязательном порядке. Показать, что люди „за пятьдесят“ нужны, и что у нас есть еще порох в пороховницах», — считает Андрей Рачков, победитель Национального чемпионата «Навыки мудрых».
В ходе беседы призеры высказали мнение, что проведение соревнований среди профессионалов старшего возраста развивает институт наставничества и повышает авторитет преподавателей профтехобразования в глазах учеников. Ольга Забралова заверила, что уже в этом году подмосковные колледжи будут существенно обновлять свою материальную базу, получать современные учебные лаборатории, инструменты и станки.
«Если к „Молодым профессионалам“ мы готовились долго, то „Навыки мудрых“ — это новая история в нашей жизни. Вы в любом случае большие молодцы. И мы вас будем поддерживать со стороны правительства, губернатора. Будем помогать нашим колледжам, как мы и раньше это делали. А вы продолжайте готовить достойные кадры», — заявила Забралова.
Источник: телеканал 360
Эта и другая полезная информация о жизни Егорьевска и его окрестностях - в оперативном телеграмм-канале нашего информагентства. Подписывайтесь, чтобы первыми узнать все самое важное.