26 мая 2017 г., 9:00

Просмотры: 254

Май каждого года в соревновательной практике считается месяцем, закрывающим первую половину соревновательного сезона для каратистов, которые проходят подготовку на базах СК «Мещёра и МСЦ «Щит и меч» под руководством тренера Евгения Карасёва

Наступают традиционные каникулы, в течение которых спортивно-тренировочная жизнь спортсменов не заканчивается – тренировки будут продолжаться либо в спортивных залах, либо в лагерях, так как с сентября продолжатся соревновательные мероприятия, но уже можно подвести достойные итоги сезона.

• В Воронеже 11–13 февраля проходили чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по восточному боевому единоборству сито-рю. В рамках данных соревнований проводились Всероссийские соревнования для возрастной группы 8–13 лет. В общекомандном зачёте у Московской области – 105 медалей (34 золотых, 32 серебряных и 39 бронзовых) и безоговорочное лидерство на чемпионате и первенстве ЦФО по каратэ сито-рю.

От Егорьевска в соревнованиях приняли участие три спорт-
смена из секции каратэ МСЦ «Щит и меч» и СК «Мещёра»: Софья Соколова, Евгений Кожин и Анна Зверева. Так как эти соревнования являются значимыми в спортивной карьере каждого спортсмена, то наши каратисты были заявлены в нескольких категориях. И во всех они заняли призовые места. Софья  Соколова – первое место в дисциплине ката категории 16–17 лет, второе – в категории 18+. Анна  Зверева – третьи места в дисциплине ката категориях 12–13 лет и 14–15 лет. Евгений Кожин – второе в дисциплине ката для участников 16–17 лет и третье – в категории  18+, а также второе место в дисциплине кумитэ категории +75 кг. Таким образом, три егорьевских спортсмена принесли в копилку сборной Московской области семь наград: одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали.

• В Москве 26 марта состоялись чемпионат и Первенство России по ВБЕ (спортивная дисциплина каратэ сито-рю). В соревнованиях приняли участие 17 региональных организаций, 339  спортсменов.

От Егорьевска в составе  сборной приняли участие пятеро спортсменов секции каратэ, которые завоевали четыре награды. Софья Соколова стала серебряным призёром в двух соревновательных дисциплинах в  чемпионате и Первенстве России. Евгений Кожин стал бронзовым призёром в Первенстве России в дисциплине ката (категория 16–17  лет). В чемпионате России  егорьевская команда в составе Евгения Кожина, Алексея Смирнова и Артёма Семёнова стала бронзовым призёром (категория 18+). По итогам в общекомандном зачёте  Московская область заняла первое место.

• В подмосковной Лобне 23 апреля состоялись Всероссийские соревнования  Open Rossia Shito-ryu–2017. Своих спортсменов заявили 12 организаций. В соревнованиях участвовали 712 каратистов. В составе команды Московской области приняли участие 16 егорьевских спортсменов, из них 11 стали призёрами соревнований. Первые места – у Кирилла Полещука (категория 14–15 лет), Дмитрия Гурьева (категория 12–13 лет), Евгения Кожина, Алексея Смирнова, Артёма Семёнова (категория 14–17 лет). Второе место в категории 12–13 лет у Анны Зверевой, среди участников в возрасте 9 лет – у Алексея Егорова, 3 место – у Евгения Кожина (категория  16+), Анастасии Полещук, Дарьи Полещук, Григория Федосова (категория 12–13 лет), Владимира Плитина (категория 8 лет).

В командном зачёте Московская область снова заняла I место.

• Всероссийские соревнования по ВБЕ «Белые ночи»  про-шли 6 мая в Санкт-Петербурге.

Четыре организации выставили  224 участника.  От города Егорьевска в составе команды Московской области приняли участие 2 ведущих спортсмена: Анна Зверева и Евгений Кожин. В результате Зверева заняла первые места в дисциплине ката категории 12–13 лет и категории 14–15 лет. Кожин занял третьи места в ката (категория 16+ лет) и в кумитэ (категория свыше 75 кг).
В командном зачёте I место у Московской области.

Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области:

– На этих соревнованиях сборная Московской области выставила один из самых внушительных составов: наш регион на татами представлял 201 спортсмен. Более половины из них смогли добраться до финальных поединков и отстоять свои места на пьедестале почёта. 105 медалей – внушительный результат. По итогам этих соревнований у сборной Московской области безоговорочное первое общекомандное место. Достойный показатель.

• Всероссийские соревнования по ВБЕ «Белые ночи»  прошли 6 мая в Санкт-Петербурге.