ГАУ МО «Егорьевское информагентство»

Яндекс.Погода

пятница, 24 ноября

пасмурно-6 °C

Сейчас в эфире

Радио 1

Онлайн трансляция

Военный прокурор отвечает на вопросы читателей  газеты «Знамя труда» о действующем законодательстве прохождения военной службы

27 авг. 2017 г., 9:05

Просмотры: 137


Автор фотографии: Фотобанк

Военный прокурор Подольского гарнизона отвечает на вопросы читателей  газеты «Знамя труда» о действующем законодательстве прохождения военной службы, а также по иным сферам законодательства – Подскажите, каким образом в настоящее время осуществляется воинский учет на территории РФ?

– В соответствии со статьями 5, 10 Федерального закона от 28.03.1998  г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и статьями 7, 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 г. № 719, персональный воинский учет осуществляется военными комиссариатами, за состояние этой деятельности отвечают военные комиссары.

Для постановки на воинский учет необходимо в двухнедельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части явиться в военный комиссариат, как изложено в предписании. Длительное непоступление личного дела в военный комиссариат не является основанием для отказа в постановке на воинский учет. Для решения вопроса рекомендуется обратиться к руководству соответствующего военного комиссариата либо в ближайшую военную прокуратуру.