08 июля 2021 г., 16:22

Просмотры: 10

Станислава Черчесова сняли с поста тренера российской сборной по футболу

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков, заявил, что это было совместным решением, сообщает Радио 1.

«Вместе со Станиславом приняли решение о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», - сказал он.

Кроме того, РФС признал работу главного тренера российской сборной на Евро-2020 неудовлетворительной. Тем не менее, технический комитет союза выразил ему поддержку.

Напомним, что сборная России на Евро-2020 заняла последнее, четвертое, место в группе B. Команда смогла победить сборную Финляндии со счетом 1:0, но потерпела два поражения: от Бельгии (0:3) и от Дании (1:4).

Черчесов был назначен главным тренером сборной России в августе 2016 года. В марте 2020-го подписал новый контракт – до 30 декабря 2022 года. Под его руководством наша команда на Кубке конфедераций 2017 года не вышла в плей-офф. На Чемпионате мира-2018 дошла до четвертьфинала, однако в серии послематчевых пенальти уступила сборной Хорватии.