Сейчас в эфире
Радио 1
06 нояб. 2018 г., 13:07
Просмотры: 216
телеканал 360
«Наиболее часто встречаются следующие факторы риска: нерациональное питание — 25%, низкая физическая активность — 18%, курение табака — 12% прошедших диспансеризацию», — сказано в сообщении Минздрава.
По предварительным данным, полученным в ходе диспансеризации, за девять месяцев 2018 года 52% россиян были отнесены к третьей группе здоровья. Эти люди уже имеют заболевания, требующие наблюдения у врача. Среди впервые выявленных недугов на первом месте — болезни системы кровообращения, которые обнаружены у каждого 25-го гражданина России, прошедшего обследования.
Почти 16 миллионов человек прошли диспансеризацию в 2018 году. Это составляет 69,2% от запланированного числа, добавили в пресс-службе.
Источник: телеканал 360
Эта и другая полезная информация о жизни Егорьевска и его окрестностях - в оперативном телеграмм-канале нашего информагентства. Подписывайтесь, чтобы первыми узнать все самое важное.