Предприниматели округа получают необходимую помощь и поддержку | Егорьевск. [ Знамя труда - последние новости

21 января 2023, 10:18

Предприниматели округа получают необходимую помощь и поддержку

Предприниматели округа получают необходимую помощь и поддержку

Елена Бушнина

Елена Бушнина

В Егорьевске поддержке бизнеса уделяется большое внимание. Не менее важен и диалог с бизнес-сообществом. Руководство округа регулярно проводит встречи с предпринимателями, поступающие обращения аккумулируются в местном центре «Мой бизнес». В скором времени появится дополнительный канал для получения поддержки и консультаций.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЮТ ПОШАГОВО

Олег Ефремов – начинающий бизнесмен. Мужчина решил организовать в нашем городе курсы по подготовке веб-дизайнеров и райтеров. Сейчас у Олега, как у каждого начинающего бизнесмена, возникает много вопросов, решить многие из них помогают в центре «Мой бизнес».

«Я обратился за консультацией к специалистам центра, – рассказывает Олег. – Мне рассказали буквально пошагово, какие документы необходимы, какая процедура организации и получения необходимых разрешений. Нелишним было узнать, что я могу рассчитывать на поддержку со стороны государства – принять участие в конкурсе на получение гранта».

В настоящее время Олег завершил регистрацию юридического лица, подобрал помещение для проведения занятий и приступил к ремонтным работам в нем.

ОТВЕТЯТ И ПОДСКАЖУТ

Егорьевский «Мой бизнес» был создан для оказания консультационной поддержки представителей деловой среды. В прошло году проведено порядка 800 консультаций для оказания помощи в разрешении различных вопросов.

«Мы открыты для предпринимателей и бизнесменов, – рассказывает главный специалист егорьевского офиса «Мой бизнес» Ирина Кривошеева. – К нам в среднем поступает по 15-20 обращений за неделю. Тематика весьма обширная – начиная от консультаций по открытию бизнеса, заканчивая оказанием содействия в подготовке документов для получения мер поддержки, участия в грантах и конкурсах».

На прямой связи с бизнесом и сотрудники профильных подразделений администрации муниципалитета, и руководство городского округа. В Егорьевске регулярно проходят встречи с представителями бизнеса, где каждый из предпринимателей может получить ответ на интересующий его вопрос, а также получить необходимую поддержку.

Одна из таких встреч состоялась в декабре. Социальный предприниматель Елена Крохина рассказала главе городского округа Дмитрию Викулову о планах по развитию проекта частного детского сада и благоустройству прилегающей территории. Руководство муниципалитета пообещало оказать содействие в реализации проекта.

НОВЫЙ КАНАЛ

В ближайшее время на портале «Добродел» появится новый раздел «Добродел Бизнес». Он позволит предпринимателям направлять с его помощью жалобы и обращения, об этом стало известно в ходе еженедельного ВКС губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами регионального правительства и главами муниципалитетов.

Также в скором времени для сбора обращений предпринимателей начнет работать блок «ЦУР бизнес». Именно сюда будут поступать вопросы предпринимателей с портала «Добродел» и других каналов.

Алексей АБРАМОВ, заместитель главы администрации городского округа Егорьевск – председатель комитета по экономике:

– ПО ПОРУЧЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АНДРЕЯ ВОРОБЬЁВА МЫ В РАМКАХ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТУ ПО ОКАЗАНИЮ НЕОБХОДИМОЙ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСУ. В округе на постоянной основе проводятся встречи с представителями бизнес-сообществах, работает профильный чат.