13 февраля 2023, 17:18
Разработан новый регламент предоставления кафе мест под веранду
Разработан новый регламент предоставления кафе мест под веранду
Кафе-бао "Гости"
Документ вступит в силу до 20 марта текущего года в каждом муниципалитете. Об этом сегодня стало известно в ходе еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами регионального правительства и главами городских округов.
Владельцы кафе могут получить место под размещение летней веранды по усовершенствованным алгоритмам, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
«Как мы начали уже реализовывать услугу в этом году для того, чтобы поменять и упростить для бизнеса предоставление данных веранд. Первый этап уже начался. Сейчас совместно с бизнесом муниципалитеты заполняют данные, и каждому помещению, которое находится в частной собственности используется под кафе, привязывается своя площадка под размещение сезонного кафе», - сообщил Мурашов
Отметим, что до 20 марта текущего года в каждом муниципалитете будет принят новый регламент предоставления места под веранду для предпринимателей. Документ будет регламентировать порядок и правила установки пристроек к кафе, внешний вид и габаритные размеры.
Для получения участков под летнюю веранду, необходимо соблюдать ряд требований. В частности, предприниматель должен быть собственником кафе или арендатором, договор которого зарегистрирован в Росреестре.
Ранее срок предоставления таких веранд предпринимателям составлял не менее 30 дней. Сейчас же он будет сокращен до 2 часов.
Напомним, в 2022 году в Егорьевске работали 7 летних веранд. Адреса размещения точек отдыха, запланированных на этот год, будет известен позже.
25 марта 2023, 08:16
Юные инспекторы движения напомнили водителям правила поведения за рулем
25 марта 2023, 08:10
Профильные службы приступили к весеннему содержанию дорог
25 марта 2023, 07:42
Где в Егорьевске отключат свет 25 марта
24 марта 2023, 20:09
В Егорьевске открыли «Парту Героя»
24 марта 2023, 17:59
Егорьевцев приглашают принять участие в эко-марафоне "Сдай макулатуру – спаси дерево"
24 марта 2023, 17:20
Врач Людмила Стебенкова прокомментировала слухи о тревожной тенденции в медвузах
24 марта 2023, 16:45
Четыре автомобиля с грузом отправили из Егорьевска в зону СВО