16 января 2020, 12:01
Инспекторы Госадмтехнадзора проверили качество уборки снега и наледи
Госадмтехнадзор МО
В связи с прошедшими снегопадами сотрудники Егорьевского территориального отдела Госадмтехнадзора усилили надзор за содержанием мест общественных пространств. Особое внимание – территория, расположенным вблизи социально значимых объектов.
В соответствии с Законом Московской области «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства Московской области» внутридворовые проезды, тротуары и другие пешеходные зоны, имеющие усовершенствованное покрытие должны быть очищены от снега и наледи до твердого покрытия. Время на очистку и обработку не должно превышать двенадцати часов после окончания снегопада.
- В работах по уборке снега на территории г.о. Егорьевск было задействовано более 50 единиц техники. Но в ходе проведенной проверки спустя сутки с момента окончания снегопада все же инспекторами были выявлены нарушения, - отметил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. - Если к региональным объектам у инспекторов было мало нареканий, то к муниципальным территориям появились вопросы. Так тротуары по ул. Владимирская, ул. Советская, ул. Рязанская оказались заснеженными и частично с наледью.
В адрес ответственных организаций немедленно были отправлены уведомления для вручения предписаний, на которые подрядчики уже отреагировали, бросив силы на уборку.
Напоминаем, что при обнаружении нарушений, связанных с содержанием общественных пространств и качеством уборки снега и наледи, можно:
- позвонить в Егорьевский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области по телефону 8(49640)4-23-69;
- обратиться в администрацию округа при помощи формы обратной связи на сайте http://egoradmin.ru/;
- обратиться на региональный портал «Добродел».
25 марта 2023, 12:09
В Егорьевске работников культуры поздравили с профессиональным праздником
25 марта 2023, 09:22
Состоялась завершающая игра Первенства Московской области по гандболу среди девушек
25 марта 2023, 08:16
Юные инспекторы движения напомнили водителям правила поведения за рулем
25 марта 2023, 08:10
Профильные службы приступили к весеннему содержанию дорог
25 марта 2023, 07:42
Где в Егорьевске отключат свет 25 марта
24 марта 2023, 20:09
В Егорьевске открыли «Парту Героя»
24 марта 2023, 17:59
Егорьевцев приглашают принять участие в эко-марафоне "Сдай макулатуру – спаси дерево"