16 марта 2023, 17:50
Округ примет участие в конкурсе малых городов и исторических поселений
Мария Тамонова
Муниципалитет представит концепцию благоустройства сквера «60 лет Победы». Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Наш край вновь примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с концепцией благоустройства сквера «60 лет Победы».
Итоги будут объявлены до 1 сентября, а график реализации проектов-победителей обнародуют до 30 сентября этого года.
Напомним, мероприятие проводится ежегодно с 2018 года по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Благодаря победе Егорьевска в 2020 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и полученному гранту были благоустроены площадь Александра Невского и набережная реки Гуслицы.
Ранее в Министерстве благоустройства Московской области рассказали, что в Подмосковье в этом году проведут работы по благоустройству 450 объектов.
«План на 2023 год – это 450 объектов, 20 пешеходных зон и площадей, 18 скверов, 13 парков, 9 набережных», – отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
-
По словам министра, в регионе продолжат благоустройство детских игровых площадок и реализацию программы «Светлый город».
20 марта 2023, 13:14
Юные егорьевцы могут бесплатно научиться 3D-моделированию
20 марта 2023, 13:03
В Егорьевске полицейские рассказали школьникам о том, что такое экстремизм
20 марта 2023, 12:44
Егорьевск вошёл в "зелёную" зону по программе ликвидации подтоплений в подвалах
20 марта 2023, 07:43
В центре культуры и досуга "Пегас" состязались самые стильные семьи
20 марта 2023, 07:39
Где в Егорьевске отключат свет 20 марта
20 марта 2023, 07:34
Во Дворце спорта соревновались поклонники новуса
20 марта 2023, 07:25
Молодые учёные смогут получить "Менделеевскую карту"