29 февраля 2020, 08:08
Масленичные гулянья пройдут в трех парках Егорьевска
Проводы зимы состоятся в парках «200 лет Егорьевску», ДК им. Г. Конина и ЦКиД «Пегас»
В ГОРОДЕ
- 29 февраля в 15 часов впарке «200 лет Егорьевску» пройдут народные гулянья «Широкая Масленица». Егорьевцев ждут народные игры, потехи, хороводы, «частушечная» лотерея, выступление фольклорных коллективов, а также угощение чаем с блинами.
- 1 марта в 12 часов гулянья начнутся в парках «Пегас» и ДК им. Г. Конина.
В парке «Пегас» покажут театрализованное представление «Масленица в тридевятом царстве». Также в программе – праздничный концерт лу чших творческих коллективов, лотерея, призы и подарки от спонсоров (компании «Данон», Бытпласта, Егорьевской колбасно-гастрономической фабрики) игры, конкурсы, чай с блинами, сожжение чучела Масленицы.
- В парке ДК им. Г. Конина состоится праздник «Ой, честная Масленица!», где также будут проводиться народные гулянья с играми и конкурсами.
НА ЭКОФЕРМЕ ТЕТЕРИНЫХ
Здесь гостей ждет настоящий праздник. Помимо традиционных забав и конкурсов, организаторы приготовили фермерский обед в настоящем сеноотеле, в котором столы и диваны сделаны из сенных брикетов. В меню – плов, приготовленный на костре ( с говядиной), квашеная
капуста, копорский чай из самовара, блины со сковороды, домашнее варенье. Также провожающих зиму ждут мастер-классы «гончарный круг», «расписной пряник», «обереговая кукла», «резьба по дереву».
А после сожжения чучела Масленицы для всех будет организована экскурсия по ферме с рассказом о животных. Можно кормить морковью и яблоками коров, коз и лошадей, потискать ягнят и козлят, погонять баранов, пофотографироваться с животными и сделать отдельную фотосессию на сеновале. Стоимость программы 2 000 рублей, для групп от четырех человек – скидка 20%. Семейный билет на 3-х
человек (2 взрослых + 1 ребенок) – 4 800 рублей. Дети до 3-х лет – бесплатно.
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Анна НИКОНОВА, жительница г. о. Егорьевск: – В прошлом году мы ходили на праздник в парк «200 лет Егорьевску», там была очень насыщенная программа – различные конкурсы, хороводы, блины. Детям очень понравилось. В этом году тоже хотим туда выбраться всей семьей, а еще побывать на экоферме Тетериных, там тоже пройдут гулянья.
-
31 марта 2023, 22:55
В Егорьевске вручили медаль Суворова родителям погибшего участника СВО
31 марта 2023, 20:21
В поселке Рязановский во вторник будет работать выездная администрация
31 марта 2023, 16:14
Егорьевским водителям не рекомендуют выезжать на дорогу на летней резине и мотоциклах
31 марта 2023, 15:50
Егорьевцы определят, где необходимо разместить новые фонари
31 марта 2023, 14:14
В Удельнинском центре внешкольной работы на экологической акции собрали около 200 кг вторсырья
31 марта 2023, 14:04
Пользователями личного кабинета потребителей регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск стали около 40 000 жителей Воскресенска
31 марта 2023, 12:51
Наша команда одержала победу в Открытом национальном чемпионате по силовым дисциплинам