Свыше 36 тысяч человек проживают в деревнях округа | Знамя труда

17 февраля 2023, 14:48

Свыше 36 тысяч человек проживают в деревнях округа

Свыше 36 тысяч человек проживают в деревнях округа

На основании переписи формируются программы по строительству соцобъектов

На основании переписи формируются программы по строительству соцобъектов

Продолжаем рассказывать об итогах Всероссийской переписи населения. По данным статистики, население нашего региона увеличилось на 1,6 млн человек.

В Егорьевске, согласно информации, предоставленной Росстатом, проживает 111 317 человек, из них 51 707 – мужчины и 59 610 – женщины. Больше всего жителей в самом Егорьевске – 71 686 человек.

В сельских населенных пунктах живет 36 850 наших земляков. Самыми крупными по численности населения являются рабочий поселок Рязановский (2 781) и поселок Шувое (3 016). Население трудоспособного возраста – 51,1 тысячи человек.

Жители округа принимали активное участие в переписи осенью 2021 года – срок проведения был изменен организаторами из за пандемии коронавируса. В нашем муниципалитете, как и во всей стране, ответить на вопросы анкеты можно было как на переписных участках, на сайте Госуслуг, так и в офисах МФЦ.

«Важно, чтобы статистика проводилась чаще, чем раз в 10 лет», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Глава региона отметил, что с каждым годом органы статистики совершенствуются, их базы становятся электронными, цифровыми.

Напомним, что на основа нии данных Всероссийской переписи населения в регионе и в городском округе формируется программа по строительству поликлиник и школ, а также других соцобъектов, развитию транспортной инфраструктуры.