08 сентября 2020, 12:35
Компанию оштрафовали на 200 тыс. рублей за складирование отходов в Мытищах
Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в Министерство экологии и природопользования Подмосковья материалы административного расследования, проведенного в Мытищах, сообщили в пресс-службе областного ведомства.
«В ходе осмотра земельного участка, расположенного в полосе отвода железной дороги, вблизи станции «Мытищи», сотрудники прокуратуры зафиксировали большие навалы строительных и коммунальных отходов, включая утильные автошины. Протокол об административном правонарушении был передан в Минэкологии для принятия решения о наказании», - говорится в сообщении.
Захламленный земельный участок передан Росимуществом в аренду ОАО «РЖД». Поскольку арендатор земель обязан следить за их состоянием и не допускать порчи, инспекторы эконадзора оштрафовали компанию на 200 тысяч рублей. Устранение нарушения находится на контроле прокуратуры.
В ведомстве напомнили, что места временного накопления отходов должны иметь твердое покрытие, ограждение и навес, а также автономную систему ливнестоков.
Как работает проект по переработке отходов «Мегабак» и где откроются новые пункты приема>>
08 февраля 2023, 07:28
Успеть за 24 часа: получить выписку из реестра регионального имущества можно за сутки
07 февраля 2023, 22:56
Где в Егорьевске отключат свет 8 февраля
07 февраля 2023, 16:46
В Егорьевске за ходом капремонта домов следят 7 камер
07 февраля 2023, 16:18
Минтранс Подмосковья: в январе аварийность на региональных дорогах снизилась на 23%
07 февраля 2023, 15:55
Кинологи и служебные собаки Росгвардии отмечены Всероссийской премией
07 февраля 2023, 15:18
Егорьевская ЦРБ в прошлом году получила более 90 единиц медоборудования
07 февраля 2023, 12:55
В Егорьевске лесничие рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем