09 декабря 2019, 12:56
Незаконную добычу полезных ископаемых пресекли в Электростали
Электростальский городской суд вынес решение по иску городского прокурора к ООО «Алмаз» о признании незаконной деятельности по добыче полезных ископаемых, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Компания-ответчик получила лицензию на разведку и добычу полезных ископаемых на участке «Есино» городского округа Электросталь. По условиям лицензии перед началом работ недродобытчики должны были организовать перевод земель из категории «для ведения подсобного сельского хозяйства» в категорию, позволяющую вести добычу. Однако компания этого не сделала», — говорится в сообщении.
Доводы фирмы о законности добычи были признаны несостоятельными. По решению суда деятельность компании признана незаконной и приостановлена до устранения нарушений условий лицензии.
Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>
29 марта 2023, 15:36
Рукопашники привезли множество наград из Солнечногорска
29 марта 2023, 15:09
Более 38 километров автодорог отремонтируют в Егорьевске в этом году
29 марта 2023, 14:46
Более 3800 егорьевцев стали участниками проекта «Активное долголетие»
29 марта 2023, 12:10
Вокальный ансамбль из Егорьевска стал лауреатом 1-й степени регионального конкурса
29 марта 2023, 08:45
В Починках состоится встреча руководства ЦРБ с жителями
29 марта 2023, 08:39
В Егорьевске выполнят ремонт энергообъектов до конца сентября
29 марта 2023, 08:23
Егорьевское производство планирует получить участок по программе «Земля за 1 рубль»