Егорьевцев приглашают пройти обучение по программе «Железная дорога – дорога будущего»
Ассоциация «Желдортранс» приглашает детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет на профессионально-ориентационное обучение по программе «Железная дорога – дорога будущего».
В рамках данной программы предусмотрен курс, который рассчитан на четыре года обучения, помимо этого предусмотрены сокращенные курсы для лиц старших классов.
Первые два года посвящены общему курсу железнодорожного транспорта, а остальные два - профильным дисциплинам, таким как локомотивное хозяйство, организация движения поездов, автоматика и телемеханика. В рамках курса ребятам предоставляется возможность бесплатного посещения экскурсионных туров на предприятия железнодорожной и промышленной отраслей.
Общий курс железнодорожного транспорта включает в себя изучение основных правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и охраны труда, изучение правил перевозок, освоение дисциплин путевого, вагонного, локомотивного хозяйства. Ребята изучают общие сведения о подвижном составе, строение пути, принципы управления перевозочным процессов и сигнализацию на железнодорожном транспорте, а также знакомятся с большим спектром профессий железнодорожной отрасли.
Занятия проводятся как в очном, так и в дистанционном формате.
Место проведения занятий в формате очной формы.
Адрес: г. Солнечногорск, ул. Центральная д.1
Место проведения занятий в формате дистанционной формы(заочной): посредствам видеоконференции и электронных ресурсов нашей организации.
Лента новостей
04 июня 2023, 21:28
Сквер в Егорьевске стал победителем всенародного голосования
04 июня 2023, 00:02
В Егорьевске состоится фестиваль «Открытый город»
04 июня 2023, 00:00
Егорьевские долголеты посещают бассейн
04 июня 2023, 00:00
Егорьевцев предупредили о блокировках карты «Тройка»
03 июня 2023, 21:51
«Победа — дело общее»: жители округа выбирают службу по контракту