Егорьевцы смогли сделать прививку от коронавируса на даче

11 мая 2021, 17:25

Егорьевцы смогли сделать прививку от коронавируса на даче

Егорьевцы смогли сделать прививку от коронавируса на даче

По данным Егорьевской ЦРБ, более 18 000 наших земляков получили первый компонент вакцины, еще более 15 000 человек прошли уже два этапа прививочной кампании.
Для удобства жителей в майские праздники вакцинация была организована и на территории СНТ. За это время прививку на передвижных пунктах сделали примерно порядка 20 садоводов. В округе были сформированы бригады медиков, которые выезжали по просьбе председателей садоводческих товариществ в Подрядниково, Лесково и р.п. Рязановский
Напомним, что сельчане также могут сделать прививку в Раменской, Юрцовской, Рязановской и Клеменовской амбулаториях, а также в Шувойской участковой больнице по графику работы этих медучреждений.
Напомним, вакцинация проводится по следующим адресам:
  • в поликлинике № 1 (ул. 9 Января, дом№ 25) ежедневно с 8 до 20 часов;
  • в поликлинике № 2 (1 микрорайон, дом № 78) ежедневно с 8 до 20 часов;
  • в поликлинике № 3 (ул. Жукова Гора, дом № 19) ежедневно с 8 до 20 часов;
  • в ТЦ «Панорама» (Касимовское шоссе, дом № 1В) ежедневно с 12 до 16 часов;
  • в МФЦ «Мои документы» Понедельник, среда, пятница с 12 до 16 часов;
  • в ТЦ «Егорьевский Пассаж» (ул. Советская, дом № 121). Вторник, четверг с 12 до 16 часов, суббота, воскресенье с 12 до 15 часов
Записаться на прививку можно разными способами: на портале госуслуг, в поликлиниках, МФЦ или по номеру 122. Адреса всех пунктов вакцинации можно найти на интерактивной карте Подмосковья covid.mz.mosreg.ru. Для прохождения процедуры нужно взять с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС.
Иммунную защиту от коронавируса в Егорьевске формируют с помощью отечественной вакцины «Гам КОВИД Вак» (Спутник V). Она является двухкомпонентной, вводится в организм внутримышечно в два этапа с разницей в 21 день.