Егорьевск войдет в состав Большого Золотого Кольца

04 июня 2021, 09:51

Егорьевск войдет в состав Большого Золотого Кольца

img-fotki.yandex.ru

img-fotki.yandex.ru

Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме
Для развития туризма губернатор Московской области Андрей Воробьев в присутствии полпреда президента в ЦФО Игоря Щеголева подписал с главами соседних регионов и руководителем Ростуризма Зариной Догузовой соглашение о создании маршрута Большого Золотого Кольца.
Согласно документу в маршрут будут включен наш Егорьевск, а также несколько других подмосковных городов - Коломна, Зарайск, Воскресенск, Руза, Волоколамск, Подольск, Кашира и Сергиев Посад.
Как сообщает телеграм-канал "Воробьёв LIVE", в дальнейшем список городов будет пополняться.

«У Егорьевска, Коломны, Зарайска, Воскресенска богатая история, живописная природа, прекрасное архитектурное и культурное наследие, сохраненные и восстановленные памятники истории. Наш край всегда славился радушием и гостеприимством, и очень хочется, чтобы туристы со всей России познакомились с нашими достопримечательностями, - отметил Никита Юрьевич. - Это даст импульс не только развитию внутреннего туризма, но и расширению комплексной программы благоустройства городов, развитию социальной инфраструктуры, привлечению дополнительных инвестиций. Перспективы колоссальны, и они повлияют на жизнь людей самым наилучшим образом».

«Егорьевск пользуется популярностью у туристов. У нас есть, что посмотреть. Это исторические, архитектурные достопримечательности, Егорьевский историко-художественный музей, который вошел в тридцатку лучших инновационных музеев Европы. Вхождение нашего округа в «Большое Золотое кольцо» положительно скажется на туристической привлекательности города, позволит развивать инфраструктуру муниципалитета, создаст новые рабочие места. Перед нами стоит задача предоставить комфортные условия пребывания, обеспечить отдых по максимуму», - отметил глава городского округа Александр Гречищев.