Егорьевская компания «РосТурПласт» участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» | Егорьевск. [ Знамя труда - последние новости

20 февраля 2021, 21:46

Егорьевская компания «РосТурПласт» участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Егорьевская компания «РосТурПласт» участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Егорьевская компания «РосТурПласт» с начала 2020 года внедряет в работу производственных цехов принципы бережливого производства. За это время объем выпуска комплектующих материалов для систем водоснабжения и отопления вырос на 95%. Это стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» под кураторством экспертов Федерального центра компетенций.

Ежегодно компания «РТП» выпускает более 1200 наименований продукции из пластика, предназначенной для использования при монтаже систем отопления, водоснабжения и канализации. С недавнего времени объемы производства кранов для регулирования потока воды выросли практически в 2 раза – с 230 тысяч до 420 тысяч в месяц. Время, затрачиваемое на изготовление партии шаровых кранов, за период реализации проекта снизилось на 42% – с 53 до 31 часов. На те же 42% уменьшилось количество «полуфабрикатной продукции» – с 897 до 516 килограммов. Производить больше продукции стали без вложения средств в новое оборудование, теми же силами, на той же технике. Компания смогла получить дополнительную прибыль по 2,7 млн рублей с каждой единицы оборудования. Безусловно, проведенные работы повлияли и на снижение себестоимости продукта.

Сейчас на предприятии занимаются тиражированием на другие производственные потоки. Также в компании разработали эффективную систему мотивации сотрудников и увеличили зарплату, рост составил порядка 30%.