26 июня 2020, 21:16
Новые бордюры повысят безопасность дорожного движения
Егорьевское ИА, Василий ТРЕМАСОВА
Пользователи егорьевских соцсетей на прошлой неделе поднимали тему замены бортового камня по улице Советская и проспекту Ленина. Почему решили поменять бордюры, которые находились в нормальном состоянии, интересуются жители Егорьевска. За разъяснениями мы обратились в пресс-службу Мосавтодора.
Как сообщают сотрудники пресс-службы, в текущем году в рамках программы ремонта выполняется комплексная замена асфальтобетонного покрытия и бортового камня.
Замена бортового камня на автодороге «МБК – Егорьевск – МЕТК», в состав которой входит проспект Ленина и участок ул. Советская до пересечения с ул. Рязанская, выполняется в связи с наличием поврежденных секций старого бордюра, а также несоответствием нормативу высоты ГОСТ 32961-2014. Устройство нового бортового камня, соответствующего стандартам, позволит повысить безопасность дорожного движения в городе.
Асфальт отремонтируют на участке длиной 1,8 км. В ходе работ будет выполнена замена 3,8 тыс. м. п. бортового камня.
К работам приступили 3 июня, завершить ремонт в полном объеме планируется в августе. Всего в этом году в Егорьевске отремонтируют порядка 50 км автодорог.
С планом ремонта дорог на 2020 год можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области mtdi.mosreg.ru или перейдя по QR-коду:
21 марта 2023, 22:00
Андрей Воробьев в Рузе поздравил с бракосочетанием участника СВО
21 марта 2023, 21:15
Егорьевская компания "Бытпласт" получила льготный кредит для реализации нового проекта
21 марта 2023, 18:02
Егорьевским водителям при поломках автомобилей рекомендуют звонить по номеру 112
21 марта 2023, 17:38
В Егорьевске уровень безработицы снизился на 0,12 % по сравнению с прошлым годом
21 марта 2023, 16:01
Программа ремонта подъездов на 2023 год
21 марта 2023, 15:30
В Егорьевске выбрали "Шахматную королеву"
21 марта 2023, 08:11
В парке "Пегас" проведут мастер-класс по созданию кукол