29 апреля 2020, 15:17
Ограничение на строительные работы в округе продлено до 11 мая
Министерство жилищной политики МО
Временное ограничение на проведение строительных и ремонтных работ на территории Егорьевска, как и всей Московской области, продлится до 11 мая, это следует из постановления губернатора региона, опубликованного на сайте регионального правительства от 28.04.2020 № 214-ПГ.
Запрет не распространяется на строительство медицинских учреждений и объектов связи, проведение работ непрерывного цикла, которые связаны с возведением и обслуживанием инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта, аэропортов.
Также ограничения не распространяются на предприятия оборонно-промышленного комплекса, аэрокосмической отрасли, возведение, реконструкцию и ремонт капитальных объектов, связанных с реализацией нацпроектов, и строительство агропромышленных предприятий для увеличения производства продовольственной и сельскохозяйственной продукции, а также на некоторые другие организации.
Напомним, в Московской области утвержден Стандарт организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
«Важно, что документ учитывает специфику организации работ именно на стройплощадках. Застройщикам важно обеспечить соблюдение всех требований, чтобы когда в стране стабилизировалась ситуация с распространением вируса, - они смогли оперативно восстановить работу», - пояснила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
-
Получить консультации по оформлению исходно-разрешительной документации можно в рабочее время:
– по объектам жилого назначения – 8(498) 602-83-45;
– по объектам нежилого назначения – 8(498) 602-00-00.
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Максим Разумовский, прораб: - Конечно у нас в округе не такое масштабное строительство, как в других муниципалитетах, но важно, чтобы стройки не останавливались надолго, ведь сдачи жилья в эксплуатацию ждут и переселенцы из аварийного фонда, дети-сироты. Понимаю всю сложность сложившейся ситуации с распространением коронавируса, считаю решение об ограничении на проведение строительных работ правильным.
-
26 марта 2023, 09:51
Егорьевцев приглашают к участию в международном проекте
26 марта 2023, 09:41
Врачи советуют жителям пройти вакцинацию от COVID‑19
26 марта 2023, 09:33
Компанию "Ростурпаст" ждет расширение
26 марта 2023, 09:27
В округе в этом году отремонтируют четыре фельдшерско-акушерских пункта
25 марта 2023, 22:26
Молодёжь Подмосковья проходит обучение в школе лидерского актива «Другой университет»
25 марта 2023, 21:55
В Егорьевске участникам СВО передали автомобиль "Нива"
25 марта 2023, 17:12
Никита Чаплин поздравил профессионалов с Днем работника культуры