23 февраля 2020, 11:53
Служение Родине – готовить верных бойцов
Примером подражания для нашего героя – замкомандира отдельной роты ППС Романа Афонина – был его дядя, военный летчик дальней авиации.
«Я же ближе к земле», – рассказывает наш герой, который служил в воинских частях, работа я непосредственно с личным составом.
Именно от таких наставников и зависит уровень подготовки бойцов, которые защищают Родину.
Служба Романа Афонина начиналась красиво – в составе почетного караула он участвовал в парадах в Саратове и Самаре, встречал Президента РФ Владимира Путина.
После окончания Вольского филиала военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева
наш герой по распределению оказался в воинской части № 48905 в д. Тимшино в должности заместителя командира роты охраны. Затем его
служба продолжилась в Центре беспилотных авиационных комплексов.
– Армия дала мне возможность разбираться в людях. На гражданке можно общаться с человеком годы и толком его не узнать. А в армии все иначе, люди проявляются в ситуациях, которые нельзя назвать экстремальными, то есть в сжатых жизненных условиях. Бывали случаи, когда ребята хорошо себя показывали в плане взаимовыручки, взаимопомощи. Считаю, что служить молодым людям в армии сейчас необходимо. Это сделает их по-настоящему подготовленными к жизни, закалит характер.
По большому счету, служба в армии – это то же самое, что делаю сейчас: занимаюсь воспитанием личного состава. Хочу, чтобы мои воспитанники остались после меня и продолжили службу на благо России.
21 марта 2023, 22:00
Андрей Воробьев в Рузе поздравил с бракосочетанием участника СВО
21 марта 2023, 21:15
Егорьевская компания "Бытпласт" получила льготный кредит для реализации нового проекта
21 марта 2023, 18:02
Егорьевским водителям при поломках автомобилей рекомендуют звонить по номеру 112
21 марта 2023, 17:38
В Егорьевске уровень безработицы снизился на 0,12 % по сравнению с прошлым годом
21 марта 2023, 16:01
Программа ремонта подъездов на 2023 год
21 марта 2023, 15:30
В Егорьевске выбрали "Шахматную королеву"
21 марта 2023, 08:11
В парке "Пегас" проведут мастер-класс по созданию кукол