28 февраля 2020, 16:42
В СИЗО-7 состоялась Божественная литургия, посвященная 10-летию храма во имя святителя Николая Чудотворца
27 февраля 2020 года в подземном храме во имя святителя Николая Чудотворца, расположенном в СИЗО-7 УФСИН России по Московской области, состоялась Божественная литургия, посвященная 10-летию со дня освящения храма.
С 2010 года храм является духовным очагом не только для осужденных и лиц, содержащихся в следственном изоляторе, но также и для сотрудников уголовно-исполнительной системы.
В этот праздничный день в храме состоялась Божественная литургия, которую возглавил благочинный тюремных храмов, расположенных в учреждениях уголовно-исполнительной системы в границах Московской области, священник Михаил Куземка. Ему сослужили Благочинный церквей Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников и духовник СИЗО-7, настоятель Казанского храма священник Роман Теребилкин.
На литургии присутствовали осужденные, отбывающие наказание в следственном изоляторе, ветераны УИС, сотрудники пенитенциарного ведомства, а также приглашенные гости и съемочная группа телеканала Егорьевского телевидения.
По окончании литургии отец Михаил поздравил всех присутствующих с этим значимым событием и вручил сотрудникам учреждения грамоты от Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.
Пресс-служба УФСИН России по Московской области
25 марта 2023, 09:22
Состоялась завершающая игра Первенства Московской области по гандболу среди девушек
25 марта 2023, 08:16
Юные инспекторы движения напомнили водителям правила поведения за рулем
25 марта 2023, 08:10
Профильные службы приступили к весеннему содержанию дорог
25 марта 2023, 07:42
Где в Егорьевске отключат свет 25 марта
24 марта 2023, 20:09
В Егорьевске открыли «Парту Героя»
24 марта 2023, 17:59
Егорьевцев приглашают принять участие в эко-марафоне "Сдай макулатуру – спаси дерево"
24 марта 2023, 17:20
Врач Людмила Стебенкова прокомментировала слухи о тревожной тенденции в медвузах