15 марта 2022, 20:33
Детей Подмосковья пригласили поучаствовать в конкурсе «Заглянем в историю вместе»
Ведется прием работ на региональный этап Всероссийского детского творческого конкурса «Заглянем в историю вместе», посвященного 90-летию легендарного автомобиля «полуторка», который является одним из символов Победы в ВОВ. Об этом сообщили организаторы конкурса.
В нем могут принять участие школы, детские и молодежные творческие студии и любые желающие дети в возрасте до 16 лет, проживающие в Подмосковье.
Присылать свои рисунки в различных техниках и анкету участника можно до 15 апреля на почту zastupniki-2022@yandex.ru. Размер работ должен быть не меньше формата А4 и не больше А3.
Основная задача проекта – через творчество прививать детям интерес к углубленному изучению истории России, сохранению исторической памяти.
Конкурс проводится с 2007 года. Ежегодно его темы меняются. В этом году главным героем стала «полуторка» - легендарная машина ГАЗ-АА, на которой перевозили продовольствие и боеприпасы, эвакуировали людей из блокадного Ленинграда по «дороге жизни», проходившей через Ладожское озеро и связывающей город со всей страной во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Пространство для встреч и досуга: как модернизируют библиотеки Подмосковья>>
31 марта 2023, 16:14
Егорьевским водителям не рекомендуют выезжать на дорогу на летней резине и мотоциклах
31 марта 2023, 15:50
Егорьевцы определят, где необходимо разместить новые фонари
31 марта 2023, 14:14
В Удельнинском центре внешкольной работы на экологической акции собрали около 200 кг вторсырья
31 марта 2023, 14:04
Пользователями личного кабинета потребителей регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск стали около 40 000 жителей Воскресенска
31 марта 2023, 12:51
Наша команда одержала победу в Открытом национальном чемпионате по силовым дисциплинам
31 марта 2023, 12:45
Егорьевские спортсмены стали участниками соревнований в Электростали
31 марта 2023, 11:24
Трехмесячного щенка привезли в Подмосковье из зоны проведения СВО