22 января 2020, 16:11
Более 1,2 тыс. спортсменов и тренеров претендуют на стипендию губернатора Подмосковья
На получение стипендии губернатора Московской области среди спортивных команд 62 спортивные федерации подали документы на 1243 кандидата, в числе которых 306 – по адаптивным видам спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.
«Ежегодно в Московской области проводится прием заявок на стипендию губернатора для отличившихся спортсменов. В этом году таких заявок было подано свыше 1,2 тысячи. Выплата стипендий – не только мера поддержки спортсменов, уже добившихся определенных успехов, но и хороший стимул для начинающих», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.
В пресс-службе уточнили, что губернаторская стипендия назначается членам спортивных сборных команд, показавшим в 2019 году высокие результаты на всероссийских спартакиадах, чемпионатах и первенствах России. Также стипендия назначается 48 спортсменам-ветеранам – чемпионам, призерам Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренерам. Размер ежемесячной стипендии зависит от уровня соревнований и показанного результата и варьируется от 5 до 12 тысяч рублей для спортсменов и от 12 до 20 тысяч рублей для спортсменов-ветеранов и их тренеров.
Как представить спортсмена на получение спортивного разряда в Подмосковье>>
29 марта 2023, 15:09
Более 38 километров автодорог отремонтируют в Егорьевске в этом году
29 марта 2023, 14:46
Более 3800 егорьевцев стали участниками проекта «Активное долголетие»
29 марта 2023, 12:10
Вокальный ансамбль из Егорьевска стал лауреатом 1-й степени регионального конкурса
29 марта 2023, 08:45
В Починках состоится встреча руководства ЦРБ с жителями
29 марта 2023, 08:39
В Егорьевске выполнят ремонт энергообъектов до конца сентября
29 марта 2023, 08:23
Егорьевское производство планирует получить участок по программе «Земля за 1 рубль»
28 марта 2023, 21:36
Где в Егорьевске отключат свет 29 марта