11 декабря 2019, 15:02
Более 700 врачей первичного звена трудоустроились в поликлиники Подмосковья в 2019 году
С начала 2019 года в поликлиники Московской области вышли на работу 705 участковых врачей-терапевтов, участковых врачей-педиатров и врачей общей практики, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.
«Привлечение медицинских специалистов, особенно в поликлиническое звено, — одно из ключевых направлений нашей работы. Важно увеличивать доступность первичной помощи, чтобы жители могли как можно скорее попасть на прием к своему лечащему врачу. В числе лидеров по привлечению — Балашиха, Красногорск и Одинцово», — рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Московской области Екатерина Огнева.
В Подмосковье предусмотрены меры поддержки медицинских специалистов, работающих в медорганизациях региона: программа по обеспечению медиков жильем «Социальная ипотека», поддержка врачей и фельдшеров, пришедших работать в сельскую местность, «Земский доктор», а также «губернаторская доплата» в размере до 32 тысяч рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей практики.
Развитие здравоохранения в Подмосковье: какое новое медоборудование получили муниципалитеты>>
20 марта 2023, 22:19
В Егорьевске проверили готовность муниципалитета к пожароопасному сезону
20 марта 2023, 21:07
Технический пруд включили в программу «100 прудов и озер»
20 марта 2023, 17:42
В Егорьевске запущено строительство новых сетей водоснабжения
20 марта 2023, 16:01
Региональный оператор ЭкоЛайн-Воскресенск собрал более 500 кг вторсырья на экологической акции в Люберцах
20 марта 2023, 13:14
Юные егорьевцы могут бесплатно научиться 3D-моделированию
20 марта 2023, 13:03
В Егорьевске полицейские рассказали школьникам о том, что такое экстремизм
20 марта 2023, 12:44
Егорьевск вошёл в "зелёную" зону по программе ликвидации подтоплений в подвалах