Губернатор Андрей Воробьев поздравил с медалями команду по стрельбе из лука из Подмосковья | Егорьевск - последние новости

03 декабря 2022, 18:02

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил спортсменов подмосковной команды, завоевавших медали по стрельбе из лука. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Уточняется, что 39 наших спортсменов приняли участие в Кубке генерального прокурора РФ и пополнили копилку двумя «бронзовыми» наградами.

«Поздравляю вас. У нас действуют 4 школы в Подмосковье, там занимаются порядка 350 ребят под руководством 15 тренеров. Причём, не только парни, но и девушки. Вот и на этом Кубке, так получилось, что все наши медали завоевали именно представительницы прекрасного пола», - сказал Андрей Воробьев.

В дисциплине «блочный лук» Кристина Кахновская (Химки), Кристина Бошян и Юлия Кудинова (обе – Одинцово) заняли 3 место среди юниорок в командном зачете. А в индивидуальном зачете среди девушек «бронзу» в этой же дисциплине выиграла Елизавета Игнатова из Химок.

В Кубке принимали участие более 500 спортсменов из 35 регионов России.