12 июня 2020, 12:18
Новый этап снятия ограничений в Подмосковье: открытие ТРЦ и летних кафе
Подмосковье готово к новому этапу снятия карантинных мер. В течение ближайших двух недель возобновят работу большинство предприятий сферы услуг и торговли, заработают социальные карты жителя Московской области. Подробнее – в материале mosreg.ru.
Как самозанятым Подмосковья вернуть уплаченный налог и получить «налоговый капитал»>>
С 12 июня
Начиная с пятницы, 12 июня, в Подмосковье возобновляется работа летних веранд кафе и ресторанов. Условие открытия – на одного посетителя должно быть выделено не менее пяти квадратных метров площади.
Как в Подмосковье в условиях пандемии работают предприятия сферы услуг. Инфографика>>
С 15 июня
С понедельника, 15 июня, жители Подмосковья смогут записаться на прием в МФЦ не только по телефону 8 (800) 550-50-30, но и через портал госуслуг.
Начнут функционировать социальные карты жителя Московской области, хотя требование к самоизоляции сохраняется.
В регионе возобновят прием в общеобразовательные организации и проведение демонстрационных экзаменов в колледжах.
Театры, концертные площадки и цирки смогут начать проводить очные репетиции творческих коллективов без зрителей.
Кроме того, с 15 июня приступят к работе:
- все компании, предоставляющие персональные услуги (фотоателье, зоосалоны);
- автошколы;
- кадровые агентства;
- медицинские организации, за исключением санаториев;
- агентства недвижимости и индивидуальные риелторы, а также компании, работающие в области права, бухучета, консалтинга.
Также с 15 июня снимаются ограничения на пользование услугами такси и каршеринга.
Курс на плановую медпомощь: как больницы Подмосковья возвращаются к штатной работе>>
С 25 июня
25 июня могут возобновить свою работу все объекты торговли и сферы услуг без ограничений по площади и без требования отдельного входа. Таким образом, свои двери откроют торгово-развлекательные центры и находящиеся в них магазины. Останутся закрытыми фуд-корты и кинотеатры. Стоит отметить, что проведение развлекательных мероприятий все еще под запретом.
Остальные ограничения продолжают действовать.
Лица Подмосковья: «Леди-бизнес» из Люберец – о материнстве и служении людям>>
06 февраля 2023, 21:18
В прошлом году егорьевским спортсменами присвоено 435 разрядов
06 февраля 2023, 21:04
Подмосковных студентов будут готовить по дисциплине «Агрономия»
06 февраля 2023, 20:49
Где в Егорьевске отключат свет 7 февраля
06 февраля 2023, 17:04
Более 3200 кубометров снега и ледяной массы за неделю убрали в Егорьевске
06 февраля 2023, 16:35
Завтра в Егорьевске выберут лучшую кормушку для птиц
06 февраля 2023, 14:23
Губернатор Андрей Воробьев: В Подмосковье на 1,6 млн человек увеличилось население региона
06 февраля 2023, 11:07
Огнеборцы напомнили жителям правила пожарной безопасности