29 апреля 2022, 21:35
В Московской области облагородили мемориал энергетикам, погибшим в Великой Отечественной войне
Сотрудники «Мособлэнерго» провели традиционный субботник у мемориала энергетикам, погибшим в Великой Отечественной войне, на территории базы Щелковского филиала, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.
Памятную стелу привели в порядок, территорию вокруг нее облагородили, на клумбах высадили тюльпаны.
«Щелковский филиал уже много лет и с большой любовью заботиться о памятнике, установленном во дворе нашего производственного здания. На стеле увековечены имена энергетиков Щелковской электросети, погибших на полях сражений в ходе Великой Отечественной войны», - рассказал замдиректора Щелковского филиала АО «Мособлэнерго» Сергей Осаулец.
Каждый год накануне Дня Победы у стелы проходят памятные мероприятия, на которые приходят работники филиала и ветераны войны.
«Энергетики сразу после окончания войны вернулись в электросеть и еще долгие годы работали над восстановлением разрушенных ЛЭП и подстанций в городе», - отметил один из первых руководителей филиала Михаил Фирсов.
Он рассказал, что именно ветераны помогли собрать данные об энергетиках, погибших на войне. Решение об установке памятника приняли в начала 2000 годов.
«Прорыв года» в экологии: как улучшили качество воздуха на территории Долгопрудного>>
31 марта 2023, 14:14
в Удельнинском центре внешкольной работы на экологической акции собрали около 200 кг вторсырья
31 марта 2023, 14:04
Пользователями личного кабинета потребителей регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск стали около 40 000 жителей Воскресенска
31 марта 2023, 12:51
Наша команда одержала победу в Открытом национальном чемпионате по силовым дисциплинам
31 марта 2023, 12:45
Егорьевские спортсмены стали участниками соревнований в Электростали
31 марта 2023, 11:24
Трехмесячного щенка привезли в Подмосковье из зоны проведения СВО
31 марта 2023, 10:59
Центр «Покров» обеспечат новыми стеллажами
31 марта 2023, 10:50
В Егорьевске развитие экономики остается в приоритете