Более 500 егорьевцев старше 80 лет получили подарки от губернатора Московской области к юбилею | Егорьевск. [ Знамя труда - последние новости

15 сентября 2020, 22:07

Более 500 егорьевцев старше 80 лет получили подарки от губернатора Московской области к юбилею

pbs.twimg.com

pbs.twimg.com

Об этом сообщили в городском управлении соцзащиты

Новая мера социальной поддержки введена с 1 октября 2019 года постановлением правительства Московской области от 19.08.2019 № 522/25 "Об утверждении Порядка предоставления подарочного набора в связи с 80-летием, 85-летием, 90-летием, 95-летием, 100-летием, 105-летием, 110-летием, 115-летием". Юбиляров от 80 лет и старше поздравляют подарками от губернатора Московской области.

«Подарочные наборы получают те, кто отмечает 80-летие и все последующие юбилейные даты, с интервалом в пять лет, - комментирует начальник Егорьевского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Елена Овдак - В подарок женщинам полагается павловопосадский платок, а мужчинам — плед. В 2020 году жителям округа вручили 502 подарка.

Сотрудники Егорьевского управления социальной защиты населения напоминают, что подарки от губернатора передаются без заявлений всем долгожителям в их юбилеи. За десять дней до дня рождения юбиляра известят о предстоящем поздравлении от имени губернатора Московской области. В этот момент можно сделать выбор: либо принять подарок у себя дома, либо в удобное время прийти за ним в Егорьевское управление соцзащиты населения.