К цифровому пропуску нужно привязать транспортную карту | Егорьевск. [ Знамя труда - последние новости

02 мая 2020, 22:54

К цифровому пропуску нужно привязать транспортную карту

МАП №4 Мострансавто

МАП №4 Мострансавто

В Егорьевске усилены ограничительные меры по снижению риска распространения коронавируса. Одна из них – приостановка оплаты проезда в общественном транспорте банковскими картами. Нововведение вызвало недовольство пользователей городских сообществ в соцсетях.

Рассказываем, в чем дело.

Павел МАЦУК, заместитель директора по безопасности МАП № 4 Мострансавто: – Теперь оплатить проезд можно только транспортной картой «Стрелка» либо соцкартой, но только в том случае, если электронное платежное средство привязано к цифровому пропуску. Приобрести «Стрелку» можно на городском автовокзале и в отделениях «Почта России».

-

Отметим, что ограничения носят временный характер. Система цифровых пропусков призвана дисциплинировать жителей округа соблюдать режим самоизоляции и не покидать дома без лишней необходимости.

ВАЖНО

Цифровой пропуск необходим тем, кто направляется на работу, в медучреждение или по иной уважительной причине. разрешение на передвижение не нужно для похода в магазин, выгула собак и выноса мусора.