Сейчас в эфире
Радио 1
19 марта 2018 г., 16:54
Просмотры: 693
РИА «Новости» / Рамиль Ситдиков
Дальнее зарубежье
Первым Владимира Путина поздравил президент Сербии Александр Вучич. Он направил телеграмму.
Примите искренние поздравления с повторным избранием президентом Российской Федерации. С наилучшими пожеланиями и дальше решительно и твердо вести свою страну путем прогресса, на благо всех ее граждан
— Александр Вучич.
Сербский лидер выразил уверенность, что Путин продолжит успешно решать важные для России вопросы. Вучич поблагодарил коллегу за «личный вклад в укрепление традиционной и истинной дружбы двух наших стран, а также за защиту государственных интересов Сербии, которая видна через поддержку в ООН и во всех других международных организациях».
Поздравления Путину направила глава сербского правительства Ана Брнабич. Политик отметила убедительность победы президента, напомнила о давней дружбе между Сербией и Россией и выразила надежду на продолжение сотрудничества во всех сферах.
Достигнутый Вами результат только подтверждает широкую поддержку, которая у Вас есть для всех сложных реформ, которые Вы до сих пор успешно провели или только намереваетесь проводить. Это говорит о том, что Ваши граждане видят в Вас настоящего лидера, который готов идти навстречу всем вызовам в предстоящее время
— Ана Брнабич.
Поздравительную телеграмму направил и председатель КНР Си Цзиньпин, сообщило агентство «Синьхуа». Китайский лидер отметил, что в последние годы Россия встала на путь возрождения и укрепления государства.
«Страна достигла значительных результатов в социально-экономическом развитии и играет конструктивную роль в международных делах. Уверен, что Россия добьется новых блестящих успехов в деле государственного развития», — написал китайский лидер. Он отметил высочайший уровень, на который вышли отношения между странами, и подчеркнул, что КНР готова к «содействию развитию двух стран и обеспечению мира в регионе и на планете».
Поздравление прислал глава Венесуэлы Николас Мадуро, сообщило РИА «Новости». По его мнению, сплоченность РФ вокруг Владимира Путина служит гарантией мирового политического баланса, опирающегося на солидарность, справедливость, многополярность и уважение норм международного права.
Николас Мадуро от имени венесуэльского народа поздравляет президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с переизбранием на период 2018–2024 годов и славный российский народ с демонстрацией патриотизма, высокого политического сознания и глубокой приверженности демократии в важный и исторический день выборов
— пресс-служба правительства Венесуэлы.
«Приветствуем убедительную победу брата, президента России Владимира Путина, переизбранного с более чем 70% поддержки народа на выборах. Россия уважает достоинство народов и гарантирует геополитический баланс и международный мир перед натиском империализма», — написал в своем Twitter глава Боливии Эво Моралес.
Поздравления Путину направил и египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси. Он подчеркнул, что высоко ценит существующие между РФ и Египтом стратегические отношения и выразил надежду на «развитие и продвижение сотрудничества в интересах двух дружественных народов».
Посол Кубы в России Херардо Пеньяльвер Порталь сообщил о поздравлениях Путину от кубинского лидера Рауля Кастро.
Gerardo Peñalver Portal@GerardoPPortal
Президент Республики #Куба @RaulCastroR направил теплое поздравительное послание избранному Президенту Российской Федерации @PutinRF по случаю его убедительной победы на выборах в воскресенье. @KremlinRussia @MID_RF @CubaMINREX #выборыпрезидента #выборы2018 #ВыборыПрезидента2018
Страны СНГ
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, поздравляя Путина с победой, пожелал неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и дальнейших свершений на благо России.
«Этот результат свидетельствует о высоком доверии и поддержке гражданами России взятого курса на устойчивое социально-экономическое развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене. Уверен, что исторические узы дружбы и взаимопонимания наших народов станут залогом дальнейшего расширения белорусско-российского стратегического партнерства», — говорится в поздравлении.
По телефону российского коллегу поздравил президент Казахстана.
Ақорда Баспасөз қызметі✔@AkordaPress
Состоялся телефонный разговор между Нурсултаном Назарбаевым и Владимиром Путиным. В ходе беседы Президент Казахстана поздравил В.Путина с победой на очередных выборах Президента Российской Федерации.
Лидер Азербайджана Ильхам Алиев в своем послании отметил убедительность победы Путина на выборах.
«Убежден, что наши совместные усилия по дальнейшему укреплению стратегического партнерства между Азербайджаном и Россией и впредь будут способствовать интересам наших народов и стран, обеспечению мира, безопасности и прогресса в регионе. Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей государственной деятельности», — добавил Алиев.
В поздравительном сообщении президент Абхазии Рауль Хаджимба подчеркнул, что результат голосования говорит о доверии россиян к выбранному Путиным курсу.
Народ Абхазии высоко ценит ту поддержку, которую Вы все эти годы оказываете нашей стране. Убежден, что наши поистине братские отношения будут и впредь динамично развиваться. Желаю Вам, Владимир Владимирович, успехов в Вашем нелегком труде на благо народа России!
— Рауль Хаджимба.
Президент Армении Серж Саргсян пожелал вновь избранному президенту успехов и здоровья, а россиянам — благополучия и процветания.
«Мы и впредь твердо намерены всемерно развивать стратегическое союзничество Армении и России по всем направлениям межгосударственного взаимодействия, что отвечает коренным интересам наших народов, задачам обеспечения региональной безопасности и стабильности на Южном Кавказе», — добавил Саргсян.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон также отметил в поздравлении поддержку, которую оказал народ России Путину. Он написал, что главу РФ в Таджикистане знают как сторонника развития и укрепления отношений между государствами.
От всей души желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, доброго здоровья, счастья и больших успехов в Вашей дальнейшей деятельности на ответственном посту главы российского государства, а дружественному народу великой России — мира, благополучия и процветания
— Эмомали Рахмон.
Свои поздравления Путину направил и глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Как большинство лидеров бывших союзных республик, он отметил высокий уровень сотрудничества между странами и высказал убежденность в том, что эти связи продолжат развиваться. К нему присоединился молдавский президент.
По случаю Вашей убедительной победы на выборах президента Российской Федерации от имени народа Республики Молдова и от себя лично сердечно поздравляю Вас. Переизбрав Вас на высокий пост главы государства, российский народ оказал Вам доверие, как истинному патриоту своего Отечества, и выразил приверженность и широкую поддержку избранному Вами политическому и социально-экономическому пути развития страны
— президент Молдавии Игорь Додон.
Макрон пожелал Путину успеха в модернизации страны
Лидер Франции Эмманюэль Макрон провел в понедельник телефонный разговор с главой РФ Владимиром Путиным по итогам состоявшихся 18 марта в России президентских выборов и пожелал российскому государству успехов на пути политической модернизации. Об этом сообщили в Елисейском дворце.
"На следующий день после президентских выборов и в момент, когда господин Владимир Путин готовится в очередной раз приступить к высшим должностным обязанностям, президент республики [Эмманюэль Макрон] адресовал России и российскому народу от имени Франции пожелания успеха в деле политической, демократической, экономической и социальной модернизации страны", - говорится в заявлении Елисейского дворца.
Источник: Телеканал 360⁰
Эта и другая полезная информация о жизни Егорьевска и его окрестностях - в оперативном телеграмм-канале нашего информагентства. Подписывайтесь, чтобы первыми узнать все самое важное.