Сейчас в эфире
Радио 1
28 марта 2018 г., 16:19
Просмотры: 503
На канале «Врачи Подмосковья» размещаются материалы не только о текущих мероприятиях, курсах повышения квалификации, программах стажировки министерства здравоохранения области, но и информация о вакансиях в медучреждениях Подмосковья, а также о мерах социальной поддержки врачей.
«Мы заинтересованы в привлечении на работу в наши учреждения высококвалифицированных специалистов и из других регионов. На сегодняшний день одна из самых серьезных проблем – нехватка специалистов именно в первичном звене, участковых педиатров и терапевтов. Мы планируем полностью закрыть дефицит специалистов за два года. Надеюсь, что новый канал «Врачи Подмосковья» внесет свою лепту в это дело», - добавил Дмитрий Марков.
По словам министра, особое внимание в регионе уделяется укомплектованию учреждений здравоохранения в сельской местности: ежегодно по программе «Земский доктор» в медучреждения приходят 150 врачей.
Напомним, что всего за 2016-2017 годы в медицинские учреждения Подмосковья было привлечено на работу около 2,8 тыс. врачей. В ближайшие два года власти планируют привлечь тысячу специалистов первичного звена.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
Эта и другая полезная информация о жизни Егорьевска и его окрестностях - в оперативном телеграмм-канале нашего информагентства. Подписывайтесь, чтобы первыми узнать все самое важное.